Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Нужна помощь в поиске двух староватых мультиков


Нужна помощь в поиске двух староватых мультиков

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, уже достаточно долгое время пытаюсь найти хотя бы какое-то упоминание о двух старых, и в свое время мной горячо любимых мультика. Помню, как обычно, не очень много.
Оба из них скорее западного происхождения, в первом немного помню суть - был некоторый злодей-террорист Мейхем с братией, которые вечно что-то затевали, и была команда каких-то очередных героев. Основным аргументом в их стычках были прокачанные машины, у каждой из которых было минимум две формы - был мотоцикл-вертолет, два разных тягача, а сам Мейхем летал на вертолете, который мог видоизменяться в истребитель. Впринципе, даже цвета могу припомнить - зеленый мотоцикл, тягачи - белый и красный, машина Мейхема - синяя. На этом все мои воспоминания заканчиваются.
Второй мультфиль я помню еще хуже, т.к. смотрел его больше десяти лет назад. Действие, вроде как, происходило в основном в 90х годах, предположительно в Америке. Главный герой - Волшебник, ходил с магической палкой с белым кристаллом на наконечнике; носил магический плащ, фиолетовый с внешней стороны и алый с внутренней. Пожалуй единственная яркая отличительная черта от волшебников других мультфильмов была в том, что у этого героя был верный пес, с которым они на пару причиняли добро. Вроде как несмотря на все его добрые поступки за ним охотилась местная полиция. Ну и еще в качестве детали помню одну-единственную сцену из этого мультика - когда Волшебника с собакой загоняют в угол и готовятся схватить (расстрелять?), а он вместе с собакой накрывается плащом и куда-то переносится, т.е. остается один только плащ.

Если кто-нибудь сможет вспомнить какие-то названия, имена, факты - буду чрезвычайно признателен.

0

2

Даже мыслей пока ни каких нет. Где вы их смотрели?

0

3

Ну про Мейхема скорее всего на СТС... Если Вы знаете где можно посмотреть архивные списки программ передач каналов - это тоже бы серьезно продвинуло дело.

0

4

Sath написал(а):

в первом немного помню суть - был некоторый злодей-террорист Мейхем с братией, которые вечно что-то затевали, и была команда каких-то очередных героев. Основным аргументом в их стычках были прокачанные машины, у каждой из которых было минимум две формы - был мотоцикл-вертолет, два разных тягача, а сам Мейхем летал на вертолете, который мог видоизменяться в истребитель. Впринципе, даже цвета могу припомнить - зеленый мотоцикл, тягачи - белый и красный, машина Мейхема - синяя.

может быть, это Отряд Маска/M.A.S.K.

Мобильная Армированная Супер Команда (МАСКА) во главе с Мэттом Траккером сражается со злодеями из ВЕНОМа, надевая особо заряженные маски.

http://bigmultik.3dn.ru/_ld/18/32089530.jpg

+1

5

Второй мультик это мультфильм или мультсериал?

0

6

anger-r написал(а):

может быть, это Отряд Маска/M.A.S.K.

Да-да, это он, спасибо огромное!

Второй мультфильм именно мультсериал, не уверен что он был особенно длинным, но его показывали по телевизору примерно в 1999-2000 годах, с тех пор я о нем никогда не слышал. Возможно его показывали по первому каналу... я уже давно позабыл что показывали по телевизору в то время.

0

7

Sath написал(а):

Главный герой - Волшебник, ходил с магической палкой с белым кристаллом на наконечнике; носил магический плащ, фиолетовый с внешней стороны и алый с внутренней.

Может, это из сериала Маленькие волшебники?

0

8

anger-r написал(а):

Может, это из сериала Маленькие волшебники?

Да нет, сильно сомневаюсь, главный герой был совсем не маленьким, да и фильм был не совсем детским... Когда я его смотрел, в детстве, мне он казался достаточно мрачным, что-то близкое по духу к Бэтменовскому Готэму. И по-моему его так и звали - Волшебник... Пес был коричневым вроде, что-то типо овчарки.

0

9

Дуг

Период выпусков: 1991-1994, позже 1996-1999 год.

Дуг Фанни и его лучший друг Скитер живут в вымышленном городе Блаффингтон. С ними также постоянно ходит собака Дуга. Вместе они находят себе интересные приключения. Было снято 116 эпизодов, а позже родился художественный фильм. На картинке собака присутствует=)))
http://lifeglobe.net/media/entry/0/Doug.gif

0

10

Аа, прочитала ваше сообщение, значит, это не ДУГ

Sath написал(а):

Да нет, сильно сомневаюсь, главный герой был совсем не маленьким, да и фильм был не совсем детским... Когда я его смотрел, в детстве, мне он казался достаточно мрачным, что-то близкое по духу к Бэтменовскому Готэму. И по-моему его так и звали - Волшебник... Пес был коричневым вроде, что-то типо овчарки.

0

11

Вот нашла кое-что. Волшебник

Там точно есть элемент с вашим описанием: "когда Волшебника с собакой загоняют в угол и готовятся схватить (расстрелять?), а он вместе с собакой накрывается плащом и куда-то переносится, т.е. остается один только плащ." ,правда, без собаки...

Здесь можно посмотреть этот мульт

http://tvbunker.ru/images/big/volshebnik-6958.jpg

+1

12

anger-r написал(а):

Вот нашла кое-что. Волшебник

Посмотрел первую серию, действительно очень похож! А пантера-компаньон за столько лет могла превратиться в моей памяти в собаку) Плащ похож, прическа вроде бы тоже та самая, посох знакомый... В общем, спасибо Вам за помощь, я уже совсем отчаялся в поисках) Успехов Вам!

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Нужна помощь в поиске двух староватых мультиков