Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Спасите!!!! Не могу найти мультфильм, не помню название!


Спасите!!!! Не могу найти мультфильм, не помню название!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В общем мультик старенький, смотрела его в 90-е)) Суть его такова, странный мальчик ходил с гусем, которого почему то хотели все украсть. И те кто к нему прикасался прилипали. В итоге там получился паровозик. А этот странный мальчик даже не замечал что к нему все липли)) Еще там был странный дедушка, который появлялся в определенные моменты и типа пытался учить этого недалекого мальчика! Дедушка был одет в коричневый балахон и был постоянно с прищуренным глазом, который больше походил на глаз боксера после боя) В смысле припухший был чуток.
Там еще сценка была, где он на спор обещал съесть гору булок  и выпить какое то озеро.
А еще он на спор якобы выжал из камня воду(вместо камня был сыр)
Ломаю голову больше года! ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ЗА МУЛЬТ??????????

0

2

Вот сказка на подобную тему есть:

Диво дивное

Сказка о волшебном гусе, к которому все прилипают. Гусь помогает хозяину убедиться в измене жены. Челаков заостряет сказку на игре слов: чудесный гусь, называется «Молодой жоны наука», и сама женщина кричит на всю улицу, что это «молодой жоны наука». Подобную игру слов мы не видели больше ни в одном варианте, возможно, что она есть произведение самого сказочника, славящегося как остроумный человек. Волшебное животное, к которому прилипают все дотронувшиеся, часто фигурирует в сюжете «Несмеянной царевны». Царевна смеется, когда видит вереницу людей, прилипших к животному. В немецких сказках прилипают к золотому гусю. В наших северных — главным образом к шелковому барашку.

0

3

Сказка братьев Гримм Золотой гусь, таже тема.

http://uploads.ru/i/N/U/s/NUsVL.jpg

Отредактировано Vasser (2012-03-27 13:02:54)

0

4

Есть мультфильм про гуся прилипалу: Волшебный гусь
Один жадный богач отнял у охотника ружье за долги. Обнял охотник жену да ушел в лес горевать... Куда же ему еще идти-то?..

0

5

Мультфильм Соломенный бычок

http://uploads.ru/i/X/T/G/XTGlk.jpg

По мотивам украинской народной сказки, о том как дед проучил озорников медвежонка, лису и зайчонка, без спросу хозяйничавших у него на огороде и в курятнике. Сделал дед бычка из соломы, просмолил ему бока и отправил внучку с бычком на лужок. Пока внучка дремала к бычку подкрался медвежонок, цапнул его лапой и прилип! Прибежали на выручку лиса с зайцем, стали отрывать медведя и тоже прилипли. Всех озорников поймал бычок смоляной бочок! Посадил их дед в клетку и преподал урок о том, что нехорошо брать чужое.

0

6

есть еще фильм-сказка Золотой гусь.

В одном сказочном королевстве перестала смеяться принцесса. Никто не знает причины этого внезапного недуга. Озабоченный король обещает полкоролевства и дочь в жены тому, кто заставит принцессу хотя бы улыбнуться. О том, как умный, трудолюбивый и находчивый подмастерье сапожника Клаус сумел рассмешить принцессу и жениться на ней, и рассказывает фильм.
http://uploads.ru/t/M/P/T/MPTAW.jpg
http://uploads.ru/t/J/T/r/JTrtd.jpg

0

7

Я пробовала искать таким образом, но ни один из вариантов не подходит. Ситуация такова что  в этом мультике это не основная тема про гуся, там идет несколько историй подряд. И одна из них про гуся. Там два главных героя, это дедушка и вот этот недалекий парнишка. И мультик какой то азиатский, я почему то склоняюсь к тому что он корейский. У них были вроде узкие глаза. У дедушки один глаз прищуренный, а другой он широко открывал)) Запись у меня этого мультика была на видеокассете, вместе с Королем львом, все перерыла, не могу сейчас его найти((( И вот мы с сестрой уже около года его ищем!

0

8

Юлка написал(а):

Ситуация такова что  в этом мультике это не основная тема про гуся, там идет несколько историй подряд. И одна из них про гуся. Там два главных героя, это дедушка и вот этот недалекий парнишка.

в смысле, именно в этой истории про гуся были старик с мальчиком, или они были главными героями всего мультика? И истории. которые описываются в мультфильме, каждый раз случались с ними?

0

9

Да, они были главными героями и ситуации случались именно с ними. И история с гусем случилась с этим мальчиком! Это был многосерийный мульт, каждый раз новая история. Вот в одной из них, главный персонаж с кем то поспорил и должен был съесть на спор гору булок и выпить какое то озеро или всю воду с колодца.) Про гору булок помню точно!!!)) И при встрече главных героев, в самом начале старичок с этим мальчиком поспорили что один из них выжмет из камня воду. Старичок обманул мальчонку, и как то заменил камень сыром и якобы из камня выжал воду.

0

10

Мультфильм про мальчика и старичка, сериал, у меня в памяти тоже что то такое всплывает.

0

11

Пожалуйста, вспомните!!!!! Год уже голову ломаю))))

0

12

Это не этот сериал: Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000) (Сказки братьев Гримм)

Мультипликационный сериал "Симсала Гримм" представляет экранизацию сказок братьев Гримм, давно ставших достоянием мировой культуры. Много поколений детей с упоением слушают и читают сказки "Золушка", "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Храбрый портняжка", "Волк и семеро козлят", "Бременские музыканты", "Король Дроздобород" и т.д...
Мультипликационные фильмы сериала связаны между собой современным объединяющим сюжетом и постоянно повторяющимся ритуалом: хитрый и шаловливый арлекин Йо-Йо и симпатичный увалень ученый доктор Крок (он же - большой книголюб и "книжный червь") совершают полет на богато украшенной книге сказок и таинственным образом оказываются в центре событий одной из сказок братьев Гримм.
Попав в центр событий сказки, спустя очень короткое время Йо-Йо и доктор Крок оказываются уже втянутыми в сюжет сказки, разворачивающийся перед зрителями. Они активно включаются в ход действия и помогают главным героям найти богатые идеями и юмором решения стоящих перед ними проблем. Вмешательством в события они не заменяют героев, а предоставляют им возможность самим выходить из трудных ситуаций.
Так и проходят они через многочисленные истории - два симпатичных друга, которые во всех приключениях находят массу удовольствия и передают это удовольствие зрителям.

0

13

К сожалению нет! Симсала Гримм сериал где есть говорящие животные, в моем вроде такого небыло. И он европейский, а тот который я смотрела, больше похож на азиатский. У меня имя какое то крутится в голове, кажется кого то звали Бо. Может и путаю что то. И все истории происходили с ними, они не были просто наблюдателями. Самое вот четкое что сохранилось в памяти, это что кто то из них должен был на спор съесть гору булок, я прям вижу этот фрагмент, а ни одного имени не помню((((((((((

0

14

Юлка написал(а):

и как то заменил камень сыром и якобы из камня выжал воду.

Мультфильм где из камню воду выжимали на спор это: Храбрый портняжка

http://uploads.ru/i/y/Y/N/yYNZV.jpg

0

15

А не этот случайно: Заколдованный мальчик

Советский мультик по мотивам сказочной повести шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Мультфильм рассказывает о непослушном мальчике Нильсе, которого заколдовал гном. Гном привратил его в очень крохотного человечка, но дал возможность понимать животных. Нильс отправляется в опасное путешествие вместе с домашним гусем Мартином на поиски гнома, чтобы расколдовать себя.

http://uploads.ru/i/N/7/d/N7dBu.jpg

http://uploads.ru/i/I/h/Y/IhYeO.jpg

0

16

Да, тяжелая задачка)) Все истории этих мультфильмов, есть в одном том мульте, который я ищу)))  И эти мульты сделаны в европейском стиле, а тот который мне нужен, в более восточном. старичок например тот, лысый и с длинной бородой почти до пола. А мальчик вроде в таких одеждах, которые носили крестьяне в старые времена. Т.е. на них не было красивых кафтанчиков или рубашек))

0

17

Юлка написал(а):

Все истории этих мультфильмов, есть в одном том мульте, который я ищу)))

Что же это за сериал такой странный, может его кто-то ещё вспомнит или найдёт?

0

18

Вот такой вот сериал!!! Я его кстати только у себя на видеокассете смотрела, больше ни у кого не видела. Он не очень популярный был. Раньше же как, покупаешь кассету с интересующей записью, а в конце бонусом, если место остается, еще что то записано. Вот этот сериал бонусом и шел)) Было бы хоть название на кассете, визуально бы может вспомнили с сестрой, а так не получается вспомнить ничего, кроме тех фрагментов, которые я описала ранее.

0

19

Юлка написал(а):

у себя на видеокассете смотрела

А видео касета осталась?

0

20

Кассеты переезжали на дачу в свое время и осталась их небольшая часть. Сама лично посвятила вечер поиску этого мульта. Сидела и проматывала кассеты одну за одной. К сожалению это ничего не дало((  Сегодня пока лежу с температурой, опять таки просматриваю все сайты на которых есть более или менее приличный выбор мультсериалов)) Может посоветуете, где можно порыться? Мне главное чтобы название сопровождалось картинкой))

0

21

В яндексе попробуй набрать скриншоты (кадрыили картинки) из мультфильмов. И всё пересмотреть, может наткнёшся на нужный кадр из мультики. Пиши о результатах, интересно.

0

22

О результатах обязательно отпишусь!!! А вот на счет скриншотов не поняла. Просто ввести Скриншоты из мультфильмов и все??))

0

23

Юлка написал(а):

Просто ввести Скриншоты из мультфильмов и все??))

Скриншот (скрин) - это калька английского неологизма screenshot, который в свою очередь состоит из двух слов screen (экран) и shot (снимок). Принтскрин или на клавиатуре PrintScreen - это полный синоним скриншота, можно оперировать обоими терминами.

Проще говоря это кадр снятый с экрана. Вот может такой кадр в своё время с твоего мультфильма снялкто-то и поместил в сеть, если найдёш, показывай.

0

24

Да что такое скриншот знаю, просто это конечно неприлично большое количество надо будет просмотреть картинок))) Ладно, пока свободное время есть буду искать))

0

25

Юлка написал(а):

просто это конечно неприлично большое количество надо будет просмотреть картинок

Я даже не представляю какая альтернатива есть ещё. Сериал был записан на одной касете или на нескольких?

0

26

Только на одной и то говорю же бонусом)) А альтернативы видимо вообще никакой, только вот так вот тупо просматривать каждую картинку и перелопачивать все сайты. Этим сейчас и занимаюсь)) Спасибо за содействие! Как только что то найду, сразу отпишусь))

0

27

Юлка написал(а):

Только на одной и то говорю же бонусом))

Так он совсем маленький получается?

0

28

Юлка написал(а):

мультик какой то азиатский, я почему то склоняюсь к тому что он корейский. У них были вроде узкие глаза. У дедушки один глаз прищуренный, а другой он широко открывал))

Может, это? Тут есть дедушка с прищуренным глазом=))):


Отредактировано anger-r (2012-04-26 17:46:14)

0

29

Тоже мульт про гуся

0

30

А тут есть мальчик и гусь=)

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Спасите!!!! Не могу найти мультфильм, не помню название!