Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультляпы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю всем участникам форума развлечение - поиск ляпов в мультфильмах. Мультипликационных ляпов.

В первом мультфильме трилогии (Трое из Простоквашино) – это рыжая прямая чёлка, спускающаяся на лоб, короткие виски, открытые большие уши. Со спины – длинно. Нос картошкой. Дядя Фёдор в юности.
http://uploads.ru/i/I/R/7/IR7KB.jpg

Дядя Фёдор носит каре, чёлка зачёсана назад. Достаточно женственный образ. Явное подражание имиджу мамы. Или лидеру группы «The Cure». Похоже, что Дядя Фёдор сделал ринопластику и изменил форму носа.
http://uploads.ru/i/B/3/x/B3xR4.jpg

Ещё один, уже третий стиль. Причёска покорителей БАМа, Джо Дассена и комсомольских активистов. Что хотели показать создатели фильма, меняя причёски Дяде Фёдору, примерно можно представить: мальчик растёт, меняются вкусы и взгляды на моду. Это объяснимо.
http://uploads.ru/i/l/m/a/lmaPh.jpg

Совершенно нельзя объяснить изменение размера и формы бюста у мамы Дяди Фёдора (советской женщины, матери, супруги!). Форма и размер груди вполне пропорциональны фигуре. Образ героини весьма прост.
http://uploads.ru/i/L/h/0/Lh0y2.jpg

Достаточно беглого взгляда на маму Дяди Фёдора, чтобы отметить – грудь увеличилась в размере и приняла, я бы сказал, весьма обольстительный вид. Вполне очевидна связь этого факта с желанием мамы непременно поехать на курорт (а не в Простоквашино), но откуда деньги у простой советской семьи на пластическую хирургию по увелечению груди, не понятно.
http://uploads.ru/i/e/u/k/euk3Y.jpg

Что случилось с мамой Дяди Фёдора? Где роскошный бюст из прошлой серии? Что это, неправильная диета? Злодей муж? Экология? А может быть, страшная болезнь? Нет ответа. Зрителю остаётся только строить предположения…
http://uploads.ru/i/8/V/y/8VyTn.jpg

0

2

Нужно поискать что то подобное в тему.

0

3

Vasser написал(а):

Что случилось с мамой Дяди Фёдора? Где роскошный бюст из прошлой серии? Что это, неправильная диета? Злодей муж? Экология? А может быть, страшная болезнь? Нет ответа. Зрителю остаётся только строить предположения…

Я думаю, она просто подложила вату или носки в лифчик, чтобы уговорить мужа поехать на курорт ;-) А потом. когда он согласился, все вытащила=)))

Отредактировано anger-r (2012-02-09 09:04:36)

0

4

Мультфильм: «Крокодил Гена»
http://uploads.ru/t/p/4/b/p4b8G.jpg Чебурашка познакомился с Геной, прочитав на заборе объявление «Одинокий крокодил ищет друзей».

http://uploads.ru/t/h/X/g/hXgil.jpg В последней серии мультфильма Чебурашка не смог прочесть генину телеграмму и Гена учил Чебурашку читать.

0

5

Мультфильм: «Ну погоди», 6 серия

Волк гонится за Зайцем в поезде. Если посмотреть на пейзаж за окном, то видно, что Волк движется вперёд (по движению поезда).

Герои прибегают в последний вагон, волк выбивает дверь, и только тогда всё становится на свои места…

http://uploads.ru/t/L/R/Q/LRQW2.jpg
http://uploads.ru/t/P/N/2/PN2B4.jpg

Такие вот странные поезда у нас были…

По поводу Шапокляк. Она тоже как и мама дяди Федора явно делала пластику. В первой серии у нее такой гигантский рот, ну просто как у Гюго человек который смеется, во второй и третьей имеется тенденция к уменьшению и в последней серии у нее просто крохотный ротик.
http://uploads.ru/t/2/J/5/2J5zg.jpg
http://uploads.ru/t/t/X/Q/tXQzZ.jpg
http://uploads.ru/t/1/n/u/1nusW.jpg

Отредактировано anger-r (2012-02-10 18:08:12)

0

6

В эпизоде "The last of Meheecans" сериала Южный парк (15 сезон) можно пару секунд наблюдать сразу двух Картманов.

http://uploads.ru/t/R/g/t/RgtEh.jpg

Винни-Пух
Винни Пух летит на шарике за медом...
Эпизод в 3 секунды взрывает неповрежденный даосизмом мозг чередой ляпов:
- Если шарик изначально был гелиевый, почему он не улетал из домика Пятачка?
- Как надутый обычным воздухом шарик вдруг стал гелиевым и поднял Винни?
- Как шарик вдруг остановился аккурат напротив улья?

И главное - зачем им нужно было ружье?!=)

мультик в "Порту" Поется там: "А дельфины скромные, А дельфины черные".
А кадр в это время такой:
http://uploads.ru/t/w/V/f/wVfyv.jpg

Приключения капитана Врунгеля

У Шефа указательный палец в течение всего фильма отсутствует то на правой, то на левой руке.
Усы главного героя, Христофора Бонифатьевича Врунгеля, на протяжении сериала выглядят то чёрными как смоль, то чёрными с проседью, то совсем седыми. Также меняется цвет его фуражки: то белый, то чёрный, то синий, причём оттенки синего — разные.
Паруса на «Беде» и на «Чёрной Каракатице» периодически пропадают и появляются снова. Видимо, это специальный ход создателей, чтобы в нужных эпизодах сосредоточить внимание зрителя на персонажах. Возможно, что и штурвал на «Беде» временно исчезает по этой же причине. Либо это такой штурвал, который легко переставляется с места на место, раз от выстрелов артиллерийских орудий он пару раз взлетал на воздух, а через минуту снова оказался на палубе.
Количество и расположение замков на футляре контрабаса меняется от кадра к кадру. В конце восьмой серии гангстеры демонстративно взламывают все замки, но через две серии они снова возникают на футляре из ниоткуда. При этом футляр много раз подкидывали и роняли, однако скульптура, как ни странно, не раскололась на куски.
Агент Ноль-Ноль-Икс во второй серии — с огромным носом, без усов и с золотым зубом во рту. Начиная с четвёртой серии, его нос становится уже, появляются усики (которые, впрочем, то вновь пропадают, то делаются гуще), а золотой зуб больше не виден.
Третья серия заканчивается эпизодом, где Джулико и Де Ля Воро получают задание от Шефа. В начале четвёртой серии, когда этот эпизод повторяется, оба гангстера одеты уже иначе. В таких костюмах они остаются до конца фильма. У Гангстеритто тоже в паре кадров исчезают усы.
По поводу головных уборов: а) второстепенные бандиты в замке интересным образом меняются шляпами (9 серия); б) ушанка на голове Фукса становится его обычной шляпой и наоборот (9 серия); в) канотье директора театра превращается в широкополую ковбойскую шляпу и обратно (11 серия).
Наблюдается неопределённость с цветом перчаток и у Агента, и у Гангстеритто, и у второстепенных бандитов в замке, и у капитана «Чёрной Каракатицы», и у его матросов.
Странно ведут себя сигары в зубах Арчибальда Денди. Во второй серии спикер встаёт с сигарой во рту, и, как только он начинает речь, сигара куда-то исчезает. В последней серии (где выясняется, что спикер и Шеф — одно лицо) мистер Денди двумя пальцами вынимает сигару изо рта и говорит первые слова «А известно ли…». В следующем кадре (губы крупным планом) она снова оказывается меж зубов.
На старте регаты (3 серия) спикер спрашивает: «Все яхты готовы?». Сразу после этих слов камера показывает, что все участники гонки по-прежнему спокойненько стоят в ряд на набережной. Кроме того: а) яхты в разных кадрах повёрнуты к пристани то носом, то кормой; б) строй гвардейцев стоит к морю то лицом, то спиной; в) соседями пиратов слева оказываются то турки, то какие-то другие моряки.
В мультфильме вмонтирован настоящий горящий лес. Присмотревшись, можно заметить пожарных=)

Отредактировано anger-r (2012-02-10 19:19:37)

0

7

anger-r написал(а):

что Волк движется вперёд

anger-r написал(а):

прибегают в последний вагон, волк выбивает дверь

Точно вот всегда это видел а ни когда не обращял внимания.

0

8

1000 раз смотрел шикарный мультик “Дед Мороз и лето”, думала, что знаю наизусть, но вчера заметила еще один ляп, связанный с наложением разных рисунков на один фон.

В сцене, когда дети водят хоровод вокруг Деда Мороза и поют ему песню про лето, малыши на переднем плане проходят у него под валенками:

http://uploads.ru/i/z/O/P/zOPYn.jpg

0

9

Леопольд - усатый крокодил

В серии “Лето кота Леопольда” мыши исписали нехорошими словами всю стену дома. Но надписи меняются на протяжении всей серии, причем иногда довольно значительно. Вот только несколько примеров:

Например, здесь Леопольд и лопух, и козёл, и даже усатый крокодил.

http://uploads.ru/i/y/g/u/ygunb.jpg



Здесь про крокодила уже нет, зато надпись сделана прописными буквами.

http://uploads.ru/i/P/c/y/PcyzO.jpg


Здесь слова немного сместились, а буквы опять стали печатными.

http://uploads.ru/i/Z/8/N/Z8N1g.jpg



Козырная мышиная надпись “Леопольд подлый трус” была написана на крыше. Иногда она явно отделена линией от остального дома.

http://uploads.ru/i/K/v/2/Kv2Pa.jpg



Но иногда этой разделяющей линии нет, и кажется, что надпись сделана прямо над дверью. Впрочем, и сам дом таков, что иногда дверь достает до самой крыши, а иногда между ней и крышей остается достаточно места для любых надписей.

http://uploads.ru/i/Z/3/R/Z3RHB.jpg

Почерки тут тоже разные. Наверное, фоны рисовали разные люди.

0

10

Волшебный стульчик малыша.

Посмотрите на стул. Между ножками нет перекладин, на спинке есть прорезь в форме сердечка.

http://uploads.ru/i/4/G/d/4GdOS.jpg



Теперь у стула появились перекладины между ножками, а на спинке, помимо сердечка, еще и треугольная прорезь внизу.

http://uploads.ru/i/E/q/S/EqSZJ.jpg


А здесь планки выросли до размера целых плашек, соединяющих ножки, треугольник в спинке исчез, зато повился ромбик в седушке.

http://uploads.ru/i/e/6/W/e6W27.jpg

И ещё обратите внимание как пляшут книжки на полке стола.

0

11

Где жил Крокодил Гена:

В первой серии Чебурашка приходит в гости к Гене. Крокодил живет в маленьком низеньком домике, чем-то похожем на земляную нору.

http://uploads.ru/i/V/B/t/VBtWE.jpg


Во второй серии Гена живет за кубиками. Никаких внутренностей дома заметить не удалось, в мультфильме ясно видно, что кубики расположены в один слой. И хотя выглядят они ярче и наряднее, чем домик в предыдущей серии, но я вынуждена констатировать факт - Крокодил Гена живет под открытым небом.

http://uploads.ru/i/W/i/S/WiSQY.jpg


В третьей серии все действие происходит на природе. Зато в четвертой Гена с Чебушракой живут уже в большом, многоквартирном панельном доме. Наверное, получили квартиру от государства. :)

http://uploads.ru/i/O/P/M/OPMe4.jpg

Наверное проблески иппатеки 80-х

0

12

Машина Дяди Фёдора:

На этом кадре, конечно, колеса плохо видны, но больше похоже на то, что машина стоит прямо на полу.

http://uploads.ru/i/j/d/x/jdxHD.jpg


Но когда машину показывают крупным планом, под колеса подложены кастрюли (бедная мама, как она это допустила?!)

http://uploads.ru/i/n/7/t/n7tpb.jpg


Потом камера опять дает крупный план, и опять машина стоит прямо на полу. Зато за ней теперь лежат шины, которых не было на предыдущем кадре!

http://uploads.ru/i/w/P/p/wPpiS.jpg

0

13

Вот в продолжение начальной темы:

ЧТО ТВОРИЛОСЬ С МАМОЙ ДЯДИ ФЕДОРА

http://uploads.ru/i/q/0/N/q0NQB.jpg

0

14

Myltik.ru написал(а):

ЧТО ТВОРИЛОСЬ С МАМОЙ ДЯДИ ФЕДОРА

Да и здесь видно изменения в бюсте мультгероини.

0

15

anger-r написал(а):

Чебурашка не смог прочесть генину телеграмму и Гена учил Чебурашку читать

Тоже неплохо, разучился.

0