Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кот Саймона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кот Саймона (Simon’s Cat) — серия анимационных мультфильмов, созданная английским аниматором Саймоном Тофилдом (Simon Tofield). В каждом эпизоде главный персонаж — голодный домашний кот, использующий грубую тактику, чтобы хозяин покормил его, впустил, уделил внимание, чтобы поймать муху. Фильмы очень сильно напоминают поведение реальных кошек, хотя и в гротескном виде. Мультфильмы созданы с помощью Adobe Flash. Названия фильмов часто содержат игру английских слов.
В интервью журналу «Your Cat» Саймон Тофилд открыл, что его три кошки — Хью, Джесс и Мэйси — дают ему вдохновение для мультфильмов, в особенности Хью.
В январе 2009 года было объявлено, что Кот Саймона будет издан в виде книги. Canongate выпустило книгу 1 октября 2009 года в Великобритании. Пятый эпизод Кота Саймона, с названием «Hot Spot», был выпущен 28 сентября 2009 года, незадолго до выхода книги.
В ноябре 2010 года была выпущена вторая книга «Simon's Cat: Beyond the Fence» («Кот Саймона сам по себе»), в которой хулиганистый кот отправлятся навстречу новым злоключениям, которые ждут его не только в стенах хозяйского дома.

Отредактировано anger-r (2012-02-05 15:42:18)

0

2

Эпизоды

1. Simon’s Cat in: Cat Man Do - Непереводимая игра слов: «Кот, Человек, делать», «Катманду», и Кэтман-до (пародия на Таэквон-до) - можно перевести как угодно. Кот пытается разбудить своего хозяина Саймона, чтобы тот его покормил.
2. Simon’s Cat in: Let Me In! - "Впусти меня!".  Кот Саймона хотел войти в дом с прогулки, но дверь не открывается.

3. Simon’s Cat in: TV Dinner - "Обед перед телевизором". Саймон хотел посмотреть футбол, но его кот хочет есть. И не оставит его в покое...

4. Simon's Cat in: Fly Guy - «Летающий парень» или «Спец по мухам». Кот спал у своего хозяина на коленях (который тоже спит). Но его разбудила муха. У Кота Саймона появилось желание срочно поймать эту муху.

5. Simon’s Cat in: Hot Spot - "Тёплое местечко". Саймон рисовал книгу о своём коте (серия вышла перед выходом книги "Кот Саймона") на столе около включённой лампы. Но кот находит это место чрезвычайно тёплым.

6. Simon’s Cat in: Snow Business - "Дела снежные" (игра слов с «Шоу бизнесом»). Однажды зимой кот Саймона вышел погулять. Но одна птичка стала кидаться в него снежками.

7. Simon’s Cat in: The Box - "Коробка". Полное название можно перевести двояко: Кот Саймона в фильме "Коробка" или Кот Саймона в коробке. Саймон раскладывал книги по коробкам. Коту одна такая коробка показалась очень привлекательной.

8. Simon’s Cat in: Cat Chat - "Кошачий чат" (игра слов: слова «кошачий» и «чат» в английском языке рифмуются). Ёж рассказывает коту Саймона о свои проблемах, но тому это, видимо, не очень интересно.

9. Simon’s Cat in: Lunch Break - "Перерыв на обед". К Саймону должны вот-вот прийти гости, но его кота это не волнует.

10. Simon’s Cat in: Santa Claws - "Святые когти". Игра слов с "Санта Клаусом". Саймон нарядил ёлку к Рождеству. А его коту игрушки на ёлке показались очень интересными...

11. Simon’s Cat in: Sticky Tape - "Липкая лента". Кота заинтересовала упаковка для подарков. Рядом лежал скотч...

12. Simon’s Cat in: Hop It - "Удирай". Хулиганистый кот Саймона начал охоту на зайчонка. Но зайчонок оказывается... не менее хулиганистым!

13. Simon’s Cat in: Hidden Treasure - "Клад". Саймон играл с котом с мячиком. Но мячик закатился под холодильник. Кот стал его искать там и нашёл много нового...

14. Simon's Cat in: Cat & Mouse - "Кот и мышь". Саймон работает на компьютере. Но его коту захотелось есть...

15. Simon’s Cat in: Double Trouble - "Двойные неприятности". Что может произойти если к вечно голодному коту завести маленького котёнка…

16. Simon's Cat in 'Catnap' - "Кошкосон". Что если котёнку больше нравится чужая коробка-постель...

17. Simon's Cat in 'Fowl Play' - "Игра в дичь". Голодный кот пытается любой ценой добыть себе поесть...

18. Simon's Cat in 'Beyond the Fence - UK Television Advert' - "За забором - Объявление на телевидении Великобритании"/ Что же делает кошка, когда уходит гулять за пределы двора?

19. Simon's Sister's Dog in 'Fed Up' - Собака сестры Саймона - "Покормите!". Что будет, если давать собаке еду со стола...

0

3

Персонажи

1. Кот Саймона: главный герой. Его выходки, часто ради еды, раздражают его хозяина — Саймона. Он любит кошачью еду, но также наслаждается птицами, мышами и рыбой из бассейна Саймона. Больше всего юмора в книге в попытках кота поймать птиц, мышей и рыбу. Кот Саймона официально не имеет имени, но Саймон Тофилд говорит, что прототип — его собственный кот Хью.

2. Саймон: Многострадальный хозяин кота.

3. Собака сестры Саймона: Собака, которая впервые появляется в эпизоде «Fed Up», в котором её кормят под семейным столом. Собака также появляется в книге и любит приносить палку.

4. Птица: Появляется в «Snow Business». Она провоцирует кота на битву снежками.

5. Ёж: живёт на заднем дворе у Саймона. Кот Саймона любит надоедать Ежу, накалывая предметы, например яблоки, листья и теннисные мячи, на его иглы. У ежа есть дети.

6. Кролик: появляется в «Hop It». Хулиганистый Кот Саймона любит за ним поохотиться, но Кролик и сам оказывается не так прост.

7. Котёнок: появляется в «Double Trouble» (одновременно была выпущена книга «Simon's cat in kitten chaos»). В целом, типичный Кот Саймона в детской ипостаси. Старший Кот относится к нему враждебно, потому что видит в нём только соперника, но котёнок совершенно не боится его и может в наглую есть из его миски. Очевидно, прототипом котёнка стал младший кот Саймона Тофилда Тедди, у которого возникает аналогичное соперничество со старшим котом Хью.

Исключительно книжные персонажи
Соседский кот: кот, с которым кот Саймона постоянно делит территорию двора.
Деревенский кот: одноглазый кот, с которым кот Саймона познакомился, когда сбежал из дома. Кот живёт на ферме и у него есть хозяйка. Кот любит потешаться над котом Саймона, потому что тот, будучи домашним котом, не способен обжиться на ферме.
Садовый гном: Статуэтка садового гнома наподобие того, что сломал кот в фильме «Let Me In». Впервые появляется в "Hop It" как часть общего фрейма. В книжной версии Гном часто держит в руках удочку или сеть. Кот Саймона часто пытается привлечь гнома в союзники в его планах по добыче еды. Кот считает гнома своим другом, видимо не зная, что тот — неживой объект.
Мыши: группа наглых грызунов, потешающихся над котом Саймона любыми возможными способами.
Птицы: вполне достойная альтернатива мышам.

0

4

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

0

5

Книги о Коте Саймона

Саймон Тофилд написал 3 книги о коте Саймона.

1. Кот Саймона. С таким котом знаком каждый. В любую отдельно взятую секунду какой-нибудь кот наверняка: просит есть, отказывается есть, спит, мяучит, спит, мяучит, спит, потрошит мусорку, делится мышью с хозяином, проявляет здоровый эгоизм и/или опасную для жизни нежность, учиняет максимум разрушений при минимуме усилий и так далее до бесконечности. Смотрите продолжение знаменитого мультфильма про кота Саймона на бумаге! Скачать книгу  с Deposit Files  Качать с Letitbit
http://uploads.ru/t/M/l/p/Mlpa3.jpg

2. Кот Саймона: сам по себе
Вот кот, сам по себе.
Вот Саймон, который помыл кота,
который сам по себе.

Вот снова кот, который сам по себе,
который обиделся на Саймона,
который помыл кота,
который сам по себе...
и ушел из дому.

А вот и книжка, которую об этом придумал Саймон. Скачать книгу с Deposit Files
http://uploads.ru/t/9/2/N/92NvU.jpg

3. Кот Саймона: испытание котёнком. Сумеет ли избалованный кот Саймона справиться с ролью родителя? Захватывающие семейные хроники в книге "Кот Саймона: испытание котенком" Скачать книгу с Deposit Files
http://uploads.ru/t/1/d/g/1dgYS.jpg

Отредактировано anger-r (2012-02-05 15:41:43)

0

6

Прикольный котэ.

0