Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Помогите вспомнить название мультфильма ‡Капитан Оджи Ридмор (1996)


Помогите вспомнить название мультфильма ‡Капитан Оджи Ридмор (1996)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите вспомнить название мультфильма про животный кружок книголюбов
Был мультик, там что-то типа кружка книголюбов (герои мультика были животные, вроде коты).

Так вот кот-рассказчик как бы перемещался внутрь книги своей истории, и показывали эти сказки с его участием.
В этом мультике было несколько серий (сколько не знаю, было куплено несколько на кассете), возможно это был сериал.
В одной из серий он перемещался в сказку про кота в сапогах, в другой в красную шапочку и еще была серия про доктора джекилла и мистера хайда.

Никак не могу вспомнить название(

Каждая серия еще начиналась как-то так похоже:
Все собирались в библиотеке (или читальном зале) и главный кот-рассказчик говорил:
- Добро пожаловать в наш кружок книголюбов! Какую историю будем читать сегодня?

0

2

Рик написал(а):

Был мультик, там что-то типа кружка книголюбов

Мультик наш или зарубежный?

0

3

Myltik.ru написал(а):

Мультик наш или зарубежный?

точно зарубежный

0

4

Ещё подробности есть?

0

5

Ничего существенного больше не помню(

Помню когда главный герой начинал читать очередную историю - все слушатели вокруг замирали в буквальном смысле, время как бы замораживалось, начиналось какое-то сияние и его всасывало в книгу, которую он читает. То есть показывали не просто истории, а он на самом деле туда попадал и должен был прожить написанную судьбу героя, в которого вселился. Например, когда он попал в красную шапочку он стал волком, и по сюжету его должен был убить охотник, и вот не помню чем кончилось(
И в итоге он выбирался из книги только когда история заканчивалась.

Мне казалось этот мультик назывался общество\собрание или кружок книголюбов, но в интернете такого нет, возможно другое название( кассета была без обложки(

0

6

Только что наткнулся на мультик Симсала Гримм, думал это то что я ищу, описание похоже хД но нет(( но идея очень похожа

0

7

Может быть, это "Капитан Оджи Ридмор" или "Приключения капитана Оджи Ридмора". http://en.wikipedia.org/wiki/Cap'n_O._G._Readmore Нашла серию, где он читает про кота в сапогах, к сожалению, без перевода....

Отредактировано anger-r (2012-01-14 07:05:49)

0

8

Русской версии что-то нет совсем в интернете... Я также не могла найти фильм "Новые приключения Пеппи длинный чулок" с переводом, а так хочется посмотреть..... :angry:  :(

Отредактировано anger-r (2012-01-14 07:00:55)

0

9

Оригинальное название "Cap'n O. G. Readmore"

0

10

anger-r написал(а):

"Капитан Оджи Ридмор" или "Приключения капитана Оджи Ридмора"

Даже не встречал ни разу этого иультфильма.

0

11

anger-r написал(а):

Может быть, это "Капитан Оджи Ридмор" или "Приключения капитана Оджи Ридмора".  Нашла серию, где он читает про кота в сапогах, к сожалению, без перевода....

о боже!!!!!! да, это тот самый мультик!!! спасибо огромное!!!

0

12

нашёл и другие серии, но действительно все на английском) но приятно вспомнить этот мультик и так ^^ еще раз большое спасибо)

0

13

Рик, рады что форум оказался тебе полезным. Ждём тебя к нам снова.

0

14

Рик написал(а):

нашёл и другие серии, но действительно все на английском) но приятно вспомнить этот мультик и так  еще раз большое спасибо)

Я тоже заинтересовалась этим мультиком, буду искать серии на русском языке, а ты, если найдешь(русифицированный), поделись со мной, пожалуйста, находкой, буду рада :flag:  :rolleyes:  :blush:

0

15

Myltik.ru написал(а):

Рик, рады что форум оказался тебе полезным. Ждём тебя к нам снова.

канеш ^^

anger-r написал(а):

Я тоже заинтересовалась этим мультиком, буду искать серии на русском языке, а ты, если найдешь(русифицированный), поделись со мной, пожалуйста, находкой, буду рада :flag:  :rolleyes:  :blush:

да хорошо, обязательно))

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Помогите вспомнить название мультфильма ‡Капитан Оджи Ридмор (1996)