Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Пожалуйста, помогите найти мультик!..


Пожалуйста, помогите найти мультик!..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти мультик советских времён (не факт, что отечественный). Вот его краткое описание. Это рисованная анимация (возможно, однотонная) прохождения эволюции на Земле секунд за тридцать. ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. По памяти: зёрнышко попадает на планету, прорастает, потом движется, потом что-то выходит из воды, постепенно превращается в обезьяну, она берёт палку, вот она уже человек, человек разводит бурную деятельность, строит дороги, гигантские развязки, и вот уже вся планета в результатах его труда. Возможно, это была заставка или какая-то кино-цитата. По-моему, её показывали в качестве комментария к научно-популярным фильмам или передаче "Очевидное - невероятное". К кому бы ни обратился (от 20 до 40 лет) - все помнят зрительный ряд, но не помнят, что это было. Увы. Поиск в Интернете по реквизитам "рисованная анимация эволюция" результатов не дал. Много похожих рисованных мультиков, но это всё не то. Отличительные черты: скорость и концовка. Буду предельно признателен зя любую информацию. Заранее - спасибо!

0

2

Максим, привет. На самом деле вариантов очень много. От серьёзного что ты описываешь до самого смешного.

Вот рисованный вариант:


Вот красочный вариант:


Вот в виде док фильма:


Вот шуточный эволюция Гомера:


Вот есть вариант эволюции компьютерных игр:


Вот Песочная анимация "Эволюция"

+1

3

Большое спасибо!
Многие из этих вариантов уже видел в сети. Если говорить о "похожести", это некий синтез между первым рисованным вариантом и шуточной эволюцией Гомера... Я уже и знакомых телевизионщиков пытал, и любителей мультфильмов с детства - все помнят, что видели, но ни кто не помнит, что именно это было. По духу это был формат "Контакта", "Перевала" и т. п. Не знаю, был ли там звук, не знаю, был ли там цвет. Но раз видели десятки людей, которым сейчас от 20 до 50 - значит что-то всё-таки было. Признаюсь, откуда такое упорство и интерес. Я сейчас готовлюсь к защите МВА. В нашей группе считается хорошим тоном в презентацию вставлять короткий мультик по теме. Тема моей работы - Форсайт. Это разновидность активного долгосрочного прогнозирования. Искомый мультик подошёл бы идеально и практически не повлиял бы на строго лимитированное время защиты. Понимаете, там был ну, что ли, универсальный сюжет. В масштабе планеты. Даже не знаю, где ещё искать. Работа и защита (по замыслу - в стихах) обещают быть сильными. Жаль, если за оставшиеся три месяца из отпущенного года для написания я так и не смогу придумать (!), как именно его можно было бы найти...
Ещё раз огромное спасибо за понимание!

+1


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Пожалуйста, помогите найти мультик!..