Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Всё о мультфильмах » Актеры кино в мультипликации


Актеры кино в мультипликации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Русские и отечественные мультфильмы озвучивали фаворитные силы кино и театра, причем серьезнейшие актеры с наслаждением создавали, совсем непривычные для них виды.

К примеру, наш Винни-Пух был, чуть ли не срисован с Евгения Леонова, который его и озвучивал, а смешного Пятачка озвучивала серьезная актриса Ия Саввина. В мультфильме "Карлсон" умнейшая Фаина Раневская дописала несколько реплик для собственного персонажа, и озвучила его так, что практически все высказывания Фрекен Бок вошли в народный фольклор ("По телеку показывают жуликов... Ну чем я хуже?!"). А "Вовка в тридевятом царстве" с голосом Рины Зеленой...

Тяжело перечислить всех актеров, которые когда-либо озвучивали мультфильмы, но есть главные имена и главные персонажи для каждого.

Клара Румянова - это, непременно, Заяц из "Ну погоди!" И Чебурашка, а Анатолий Папанов - Волк оттуда же. Александр Калягин - это кот Леопольд, а Василий Ливанов - Карлсон и Крокодил Гена. Евгений Леонов - Винни Пух, Андрей Миронов - Пират из "Голубого щенка", Геннадий Хазанов - попугай Кеша, Николай Караченцев - пес-мушкетер, Ирина Муравьева - коза Дереза, Олег Табаков - кот Матроскин, Лев Дуров - Шарик, а Валентина Талызина - мама дяди Федора ("что я там буду делать в вашем Простоквашино? В вечернем платье дрова рубить или быков очаровывать?!")

И многие, многие остальные. И еще - фактически в каждом нашем мультфильме была запоминающаяся песня, а некие мультики были просто напичканы шлягерами. Песенки из мультфильмов в нашей стране постоянно были жутко популярны и остались такими и сейчас. Причем не только посреди детей, но и посреди их родителей.

0

2

Персонажи мультфильмов и актёры их озвучавшие:

http://s1.uploads.ru/i/bwsnl.jpg

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Всё о мультфильмах » Актеры кино в мультипликации