Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Дисней » Красавица и чудовище (1991) DVDRip


Красавица и чудовище (1991) DVDRip

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://fotonons.ru/images/05.02.11/beautylml.jpg

Информация о фильме
Название: Красавица и чудовище
Оригинальное название: Beauty and the Beast
Год выхода: 1991
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Гари Труздейл /Gary Trousdale/, Кирк Уайз /Kirk Wise/
В ролях: Пейдж О`Хара /Paige O'Hara/, Робби Бенсон /Robby Benson/, Ричард Уайт /Richard White/, Джерри Орбак /Jerry Orbach/, Дэвид Огден Стайерз /David Ogden Stiers/, Анджела Лэнсбери /Angela Lansbury/, Брэдли Пирс /Bradley Pierce/, Рекс Эверхарт /Rex Everhart/, Джесси Корти /Jesse Corti/, Хэл Смит /Hal Smith/

О фильме
Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя. Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…

Выпущено: США / Silver Screen Partners IV; Walt Disney Feature Animation; Walt Disney Pictures
Перевод: Русский, Дублированный
Продолжительность: 01:27:27   

Файл
Формат: AVI   
Кодек: XviD   
Качество: DVDRip
Видео: 720х400; 25 fps; 2043 Kbps; XviD MPEG-4
Аудио: 2 Ch; 48 Khz; 192 Kbps; AC3
Размер: 1,37 Гб

Интересные факты

Свернутый текст

- Чип, чашечка, первоначально имел только одну реплику, но производителям так понравился его голос, что они добавили несколько дополнительных реплик для него.
- Сценарист Tiny Toon Adventure, Шери Стонер была использована как модель для Бэлль, от нее Бэлль досталась и привычка поправлять волосы, а Ариель («Русалочка») - привычка прикусывать нижнюю губу.
- Знаки, на которые Морис наталкивается в лесу, показывают названия городов Калифорнии: Анахейм и Валенсия: первый- местоположение Диснейлэнда, в то время второй знак, указывающий вниз на зловещую темную тропинку носит имя города, где находится конкурент Диснейлэнда - луна-парк Six Flags Magic Mountain парк. На третьем знаке написано «Глендейл» - так же город в Калифорнии, где находится Walt Disney Imagineering.
- Гастон должен был быть низеньким и старым, но авторы решили переделать его и сделали абсолютно похожим на актера, его озвучившего - Ричарда Уайта.
- Бэлль в переводе с французского - красавица, Гастон - красавец, Лефу - дурак, Люмьер - свет, Когсворд - часовой.
- Последний танец Бэлль и Принца - шаг в шаг повторяет аналогичный танец в «Золушке», потому что последовательность движений из «Золушки» была использована в «Красавице и Чудовище».
- Чудовище не умеет читать, первоначально в фильме была сцена, в которой Бэлль учит его читать, но ее вырезали, и от нее остался только кадр, где Бэлль и Чудовище вместе смотрят в книгу. Также из мультфильма был вырезан персонаж - музыкальная шкатулка, которая должна была успокаивать Чудовище, когда он был разгневан, но когда мультипликаторы решили увеличить роль Чипа, он заменил Шкатулку во многих сценах и ее можно увидеть лишь эпизодично.
Иллюстрация в книге Бэлль, которую она листает, сидя на фонтане - из книги Эндрю Лэнга «Blue Fairy Book», это иллюстрация к сказке «Красавица и Чудовище».

Скриншоты:
http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1003/37/b8cffdc57ec2.jpghttp://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1003/9d/e6eff3b3005d.jpghttp://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1003/fe/3fb32e32d226.jpghttp://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1003/c1/6464f945b65f.jpghttp://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1003/26/05dc459f7551.jpghttp://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/1003/7b/7136e7f544d3.jpg

0

2

Такой  версии  не  смотрел.

0

3

Шикарный мультик! До сих пор его смотрю с превеликим удовольствием. Такой яркий, красочный, красивый. Люблю Диснея!!

0

4

Обожаю этот мульт и Диснея люблю. Дочка тоже, такая же, как и я. Вместе с ней смотрим и едим какие-то вкусненькие пироженки

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Дисней » Красавица и чудовище (1991) DVDRip