Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Мультфильм про двух драконов и великана похитившего девушку


Мультфильм про двух драконов и великана похитившего девушку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

мультфильм американский старый, про двух драконов и великана похитившего девушку, драконы потом пойдут выручать ее к замку великана

0

2

rustam, это: Полет драконов / The Flight of Dragons (1982)

http://s5.uploads.ru/fwBjl.jpg

Питер Дикинсон, бедный мечтательный ученый-изобретатель, благодаря чарам волшебника Каролинуса попадает в параллельный мир, полный чудес и магии. Он встречает трех магов и красивую принцессу Мелисанд, приемную дочь Каролинуса.
Зеленый маг Каролинус, его братья — желтый маг Ло Тай Шао и синий маг Соляриус — понимают, что мир волшебства погибает. Чтобы спасти его, они должны объединиться и создать «Последнее прибежище магии» — защищенное чарами место, где магия будет жить, когда люди прекратят в нее верить. Но красный маг Омаддан отказался помочь братьям и решает заставить людей поверить в магию силой, уничтожив мир людей. Единственный способ остановить злого волшебника — отобрать его магическую корону. Одолеть его призван Питер, предок которого был великим героем.
Однако волею судьбы Питер оказывается в теле домашнего любимца Каролинуса — дракона Горбаша. Ничего не зная о том, как быть драконом или что такое магия, Питер отправляется в путешествие в сопровождении двух компаньонов: рыцаря сэра Орэна Невиль Смита и дракона Смёргола.
Омаддан подсылает к лагерю песчаных крыс, чтобы убить ужасными криками. Синий волшебник Соляриус посылает на помощь волка Арэка, чтобы убить королеву крыс. Он выполняет задание и присоединяется к компании. В это время принцесса Мелисанд впадает в глубокий сон и, благодаря своим чарам, наблюдает за передвижением Питера. Группу снова атакуют, на этот раз эльфы, возглавляемые Джаелсом. Они очень не любят драконов и боятся их. Компанию спасает лучница Даниэль. В итоге она и Джаелс присоединяются в пути к замку Оммадана. Они останавливаются в таверне. Ночью на них нападает огромный Огр-людоед, который похищает сэра Орэна и Даниэль. Горбаш и Смёргол должны спасти их. Питер берет несколько уроков боя против людоедов (толстые кости, невосприимчивость к огню) и вместе со Смёрголом они нападают на замок Огра.

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Мультфильм про двух драконов и великана похитившего девушку