Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » мультик про мальчика с волшебным пальцем


мультик про мальчика с волшебным пальцем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

уже несколько лет не могу вспомнить...смотрела в далеком детстве,помню эпизодически....помню маленький мальчик во сне все время сосал большой палец руки,родители пытались(по моему) отучить....потом к нему пришло какое то волшебное существо,лесное что ли.....и показывал что мальчик (или это самое существо) большим пальцем  прикладывая к земле(опять же не уверена) заставлял расти растения,чудеса творил....Помню еще последний кадр....Малыш опять в своей кроватке,спит и палец не сосет....и родители смотрят на него и дверь медленно закрываю и полоска света на кровати.....Мультик забугорный, американский что ли похож на дисней .....помню был у меня на касете вместе с мультиком по мойму Долина папоротников..... и по стилистике напоминает....

Помогите найти....который год в мозгу всплывает никак найти не могу((

0

2

Может быть это Тролль в центральном парке [ A Troll in Central Park ] 1994

http://s2.uploads.ru/coQ3A.jpg

Симпатичный герой фильма, Стенли,- тролль, но он совсем не такой, каким его обычно представляют. У него доброе сердце и наичудеснейший волшебный дар: зеленый большой палец, от прикосновения которого расцветают цветы. Но злая королева, владычица Царства троллей, узнает о секрете Стенли и ссылает его подальше, где нет никакой зелени: в город Нью-Йорк! А там маленького героя ждет много небывалых приключений…

0

3

Точно это он я его пересмотрел отрывками, хороший мульт.
Когда искал сначало подумал что мультфильм по мативам сказки Невероятная история об отце, мальчике и ... пальчике Октав Панку-Яшь

Наверное многие родители встречались в своей родительской жизни с некоторыми... проблемами, что ли, связанными, например, с тем, что ребенок постоянно сосет палец, или боится темноты, или не хочет есть без прибауток и разыгрываемых перед ним спектаклей.
Сегодня вы услышите очень поучительную сказку, которая называется «Невероятная история об отце, мальчике и ... пальчике». Написал ее румынский писатель - Октав Панку-Яшь.

В ней замечательный «сказочник» Н.В. Литвинов рассказывает сказку о Пальцах, которые ушли от своих хозяев-детей, потому что постоянно находились или в сырости (во рту), или в грязи, или еще где-то. Эту сказку можно было бы назвать терапевтической (лечебной), сказкой-помощницей. Не знаю, вынет ли ваш сын свой пальчик изо рта, когда прослушает эту сказку... Но все-таки, на всякий случай, возьмите ее на заметку!

Но нет это оказалось совсем не то, а именно Тролль в Центральном парке (1994) вот сцена из последних кадров описанных тобой:

0

4

Спасибо большое!похоже что это и правда он!!!ура-ура!

0

5

gorka-zi, пожалуйста. Заходите к нам ещё.

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » мультик про мальчика с волшебным пальцем