Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Помогите, пожалуйста, опознать мультик по описанию.


Помогите, пожалуйста, опознать мультик по описанию.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Видел его в 90-е годы пару раз. Возможно, что наш, а может и забугорный. По стилистике похож на страну невыученных уроков. Сюжета не помню, помню только отрывки. Там был какой-то дядечка, вроде как учёный или типа того. Было что-то вроде дирижабля или вертолёта, не помню точно. И мальчик кажется. Потом там что-то случилось и это надо было исправить. В голове есть какой-то непонятный кадр с механической рукой и кнопкой. Ещё почему-то там лягушка, сам не пойму, возможно с лягушкой я что-то путаю и ещё кнопка, которую надо было нажать. И вроде как этот мальчик и должен был это исправлять. Точнее не скажу уже, не помню.

Понимаю, что нереально по такому описанию найти, но хотя-бы может догадки есть у кого? Или может кто знает хорошую базу с картинками и описанием, где есть вообще все советские мультики. Сам уже столько всего перерыл, что не знаю уже где и искать.

0

2

Пожалуйста,  поищите в памяти что-нибудь еще об этом мультфильме...

0

3

Это случайно не Рассказы старого моряка (1970-1972)
Необычное путешествие
Необитаемый остров
Антарктида

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1115/bc/ad7ec154bca1b409c77e7eb72df3c2bc.jpg

http://www.multonline.ru/images/stories/gallery/rasskazu_starogo_moryaka.jpg

0

4

Myltik.ru написал(а):

Это случайно не Рассказы старого моряка (1970-1972)
Необычное путешествие
Необитаемый остров
Антарктида

Прощу у вас огромное прощенье. Надо было комп переустановить и только сейчас подобрал пароль к сайту. )))

Необычное приключение очень похоже, но не то. Тут моряк, а там был вроде-бы учёный какой-то. Да и ребёнок вроде бы был один, хотя может и двое. Но вроде один всё-таки. Ещё я помню лягушку и кнопку. И вроде бы тоже был дирижабль. Там тоже случилась авария, но он начал падать вроде-бы.

0

5

Гарик написал(а):

а там был вроде-бы учёный какой-то

Сейчас найдём.

0

6

Myltik.ru написал(а):

Ещё я помню лягушку и кнопку. И вроде бы тоже был дирижабль.

Да задачка тяжела, вообще нет ни каких мыслей у меня. Может ещё кто вспомнит отпишитесь.

0

7

Может быть, это мультик "Голубой метеорит"?

0

8

anger-r написал(а):

"Голубой метеорит"

Нет это короткометражка. Вот он, это вероятно не то:

0

9

Да, это не тот мультик ((
Мне уже начинает казаться, что его в природе нет или он вообще зарубежный был(((

0

10

Если это все-таки русский мульт, то можно поискать здесь:

Это большая база русских мультфильмов, может, найдете свой.

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » Помогите, пожалуйста, опознать мультик по описанию.