Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » нужна помощь в опознании мультфильмов по описанию


нужна помощь в опознании мультфильмов по описанию

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здравствуйте! Очень нужна помощь в опознании мультфильмов по описанию. Помогите, пожалуйста, в долгу точно не останусь. Заранее огромное спасибо!

1. Главный герой этой истории далёк от идеала: ворует, обманывает, чревоугодничает, умело манипулирует детьми да к тому же провоцирует их на опасные поступки…вот только друг он хороший, лучше того, о ком мечтает его приятель. Знают этот мультфильм все, а те, кто стал психологом или психиатром еще и в курсе, что именем главного героя назван один из синдромов.

2. Если квартирный вопрос многих портит, то наличие транспортного средства, напротив, может улучшить характера человека. Мультфильм о радостях и сложностях жизни в мегаполисе и в деревне, о межвидовой дружбе, о навыках фотографирования и даже о том, как важно женщине иметь возможность почувствовать себя таковой и хоть раз в год выгулять свои платья.

3. Эта история начинается с действия, которое не сулит ничего хорошего, и дело даже не в библейской подоплеке - просто примета такая. Любительницы бразильских сериалов найдут в сим произведении все знакомые повороты событий: разлуку любящих людей, коварную богатую властную женщину, отчаянных, но благородных головорезов, потерю памяти.… Все взаимосвязано: “промочишь ноги – болит горло. Промочишь горло - ноги заплетаются” В этой же истории взаимосвязь не столь очевидна: травма глаза, а в итоге пошаливает сердце.

4. Поучительная история о том, что нежданные деньги - не есть хорошо, а их мотовство и вовсе может привезти к плачевным последствиям: появится маньяк, украдет бедняжку…. И не факт, что вам повезет так как ей: в наше время благородных спасителей днем с огнем не сыщешь…а уж чтобы они затем на вас женились – так и вообще из области фантастики.

5. Он трудоголик, закоренелый… хотя порою так хочется съездить домой, повидать старенькую маму, порыбачить, но и там не отпускают дела.

6. Не знаю, смотрела ли Ле Гуин этот мультфильм, но её выражение “Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение“ лучше всего выражает его суть. Еще не догадались? Тогда хватит сидеть за компом - сходите на улицу, погуляйте: это приятно даже в не совсем ясную погоду.

7. О, если задуматься, то становится удивительно, как этот популярный мультфильм вообще допустили на экран. Для психиатров - он кладезь характеров с различными девиациями, гомофобы разглядели в книге-первоисточнике латентный призыв к нестандартным отношениям, сторонники теории всемирного заговора также нашли в этом произведении корни проблемы,…а дети смотрят и радуются – они еще не умеют так здорово придумывать проблемы, как взрослые.

Женя написал(а):

Правильные ответы:
            1) Карлсон2) Простоквашино3) Снежная Королева4) Муха-Цикатуха5) Каникулы Банифация6) По дороге с облаками7) Винни-пух

+1

2

Женя, привет. Большой спектор интересующих мультов. Можно остановиться на каком то одном, или всетаки интересует весь набор вариантов?

0

3

Интересует весь набор вариантов. Заранее спасибо:)

0

4

Жень, если не секрет, откуда выдержки взяты, или откуда вы узнали что существуют подобные мульты?

0

5

Выдержки взяты с одного форума и очень срочно нужна ваша помощь в их опознании. Заранее огромное спасибо:)

0

6

№2. Если квартирный вопрос многих портит, то наличие транспортного средства, напротив, может улучшить характера человека. Мультфильм о радостях и сложностях жизни в мегаполисе и в деревне, о межвидовой дружбе, о навыках фотографирования и даже о том, как важно женщине иметь возможность почувствовать себя таковой и хоть раз в год выгулять свои платья.
Ну "Простоквашенно" однозначно.

0

7

№4. Поучительная история о том, что нежданные деньги - не есть хорошо, а их мотовство и вовсе может привезти к плачевным последствиям: появится маньяк, украдет бедняжку…. И не факт, что вам повезет так как ей: в наше время благородных спасителей днем с огнем не сыщешь…а уж чтобы они затем на вас женились – так и вообще из области фантастики.
Похоже на "Мху цекатуху", но я не уверен.

0

8

№6. Не знаю, смотрела ли Ле Гуин этот мультфильм, но её выражение “Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение“ лучше всего выражает его суть. Еще не догадались? Тогда хватит сидеть за компом - сходите на улицу, погуляйте: это приятно даже в не совсем ясную погоду.
Однозначно: "По дороге с облаками"

0

9

Есть мысли по повду №1, 3, 5 а вот номер 7 вообще непонятен.

0

10

Номер 3 мне кажется "Снежная королева", 5 похож на "Каникулы Бонифация" (правда там бабушка была, а не мама). Насчет № 1 есть сомнения, но возможно это " Петрушка". А вот с последним номером и правда беда, слишком много заумных слов...

0

11

Myltik.ru написал(а):

Есть мысли по повду №1, 3, 5 а вот номер 7 вообще непонятен.

Выскажи, пожалуйста, свои предположения насчёт пункта  №1. Лично у меня есть предположение, что это "Малыш и Карлсон" или "Мэри и Макс."

0

12

Женя написал(а):

Выскажи, пожалуйста, свои предположения насчёт пункта  №1. Лично у меня есть предположение, что это "Малыш и Карлсон" или "Мэри и Макс."

"именем главного героя назван один из синдромов" - а "Малыш и Карлсон" тогда причем? Я думаю что это "Петрушка" , есть такое понятие как синдром Петрушки. Или ты про последний пункт № 7?

0

13

Багира написал(а):

"именем главного героя назван один из синдромов" - а "Малыш и Карлсон" тогда причем?

Главный герой - Карлсон. Синдром Карлсона также есть.

0

14

Женя написал(а):

Главный герой - Карлсон. Синдром Карлсона также есть

Да? Тогда 100 % это правильный ответ, мультфильм гораздо популярнее, чем про Петрушку.

0

15

Приветик. Помоги опознать мультик  8-) Очень нужно! Помню плохо, но там вобщем он про птицу которая  в пустыне, там много камней, а камни как бы живые и внутри камня розовое сердечко светится. А птица выклёвывает это сердечко из него и камень гаснет. а потом вроде и вовсе проглатывает и взлетает. Птица вообще толи цапля толи аист. не понятно :blush:
воот как то так, может кто видел ааа...помогитее:) Это иностранный мульт, и там музыка играет только :)

0

16

Эльмира написал(а):

Приветик. Помоги опознать мультик

Эльмира, привет. Начни новую тему со своей прозьбой там рассмотрим всё по порядку.

Что касается данной темы.

Женя написал(а):

Выскажи, пожалуйста, свои предположения насчёт пункта  №1. Лично у меня есть предположение, что это "Малыш и Карлсон"

Однозначно "Малыш и Карлсон" я об этом тоже думал.

Багира написал(а):

Номер 3 мне кажется "Снежная королева"

точное описание под этот мульт, я тоже так думаю.

Багира написал(а):

5 похож на "Каникулы Бонифация"

Не уверен, есть ещё варианты?

А вот по №7 я почему-то всётаки склоняюсь к "МАУГЛИ"

0

17

Myltik.ru написал(а):

А вот по №7 я почему-то всётаки склоняюсь к "МАУГЛИ"

Женя написал(а):

гомофобы разглядели в книге-первоисточнике латентный призыв к нестандартным отношениям

Мне кажется в "Маугли" гомофобы этого не разглядели бы :nope: Если опираться на эту фразу, то главные герои должны быть мужского пола и как минимум двое. Может быть "Чебурашка" ?

0

18

Багира написал(а):

Мне кажется в "Маугли" гомофобы этого не разглядели бы

Ну тогда мульт зашифрован качественно, ни какой зацепки или намека на сюжет нету.

0

19

Мне кажется однозначно Чебурашка с Геной!

0

20

Багира написал(а):

Мне кажется однозначно Чебурашка с Геной!

А где заговор?

0

21

После таких дискуссий нам просто необходимо знать правильные ответы! Женя, они будут?

0

22

Женя, АУ!!! Где правильные варианты?

0

23

Правильные ответы:

1) Карлсон
2) Простоквашино
3) Снежная Королева
4) Муха-Цикатуха
5) Каникулы Банифация
6) По дороге с облаками
7) Винни-пух

Новые задания:

1) Целевая аудитория этого мультфильма, во-первых, домохозяйки: а иначе, зачем главную героиню назвали в честь бытовой химии? Во-вторых, последователи Кусто: есть что изучать, а в-третьих, приверженцы дарвенизма: они найдут наглядный пример, на что способен вид, чтобы выжить в прежде чуждой ему среде.
2) Очередная социальная драма, затрагивающая множество аспектов: как можно быть чужим среди своих и своим среди чужих, что мать – не та, что родила, а та, что воспитала,
а также проблему преодоления языкового барьера, не нужности стариков и даже неосторожного обращения с огнем.
3) Он - избранный, изменяющий реальность. Всего одна кодовая фраза, и вот они, метомарфозы: один превращается в локомотив, другой в регулятор движения, а третий и вовсе в зонт
4) Мультфильм о супергерое, которому все нипочем: любой водоем по колено, любое мероприятие - по плечу
5) Говорят, женщины любят негодяев, но статистика этого мультфильма опровергает это мнение: по крайней мере, в детстве большинство девочек предпочитают “белых и пушистых”, а мальчишки, наоборот, восхищаются хулиганистым курящим стилягой.
6) Игра престолов – жестокая игра, она ломает судьбы, отправляет на смерть отважных и сильных, и заставляет страдать невинных, преподнося им суровые испытания в изгнании…но однажды тучи рассеются, и кто-то странный и чудаковатый, станет родным и скажет: всё будет хорошо. И ведь не обмане: действительно будет.
7) Хороша страна, Кокань, утром ляг, а ночью встань – поют тол Мириам..такое ощущение, что поют об этом мультфильме: тут тоже удивительные несовпадение, странности и многое поставлено с ног на голову…и виной всему - один человек. Нет, он не наступал на бабочку, причины в изменениях мира куда как проще. И выбор у героя не так велик: либо умереть, либо найти и признать свои ошибки..а затем разрешить их.

0

24

Женя написал(а):

Новые задания:

№2 Однозначно Маугли
№4 Не Про дядю Степу ли?
№7 По моему это В стране невыученных уроков
По остальным нет пока догадок.

0

25

№ 1 - Русалочка (Ариэль)
№ 3 есть догадка, что это наш советский мультфильм "Мой друг зонтик", про слоненка и поросенка

0

26

Багира написал(а):

№ 1 - Русалочка (Ариэль)

101% попадания, точно, как я сам не догадался.
Как на счёт №5 и №6 ?

0

27

Есть какие-нибудь предположения насчёт пунктов 5 и 6?

0

28

Женя написал(а):

Есть какие-нибудь предположения насчёт пунктов 5 и 6?

5 может быть "ну, погоди!" ?

0

29

Женя написал(а):

хулиганистым курящим стилягой

Возможно да, курящих героев в мультфильмах не так уж и много.

0

30

Ребят! Так поучаствуйте сами, чего вы!
Вот пруф

у них там скоро третий тур будет, наверное

Пы.Сы.: Женя, нехорошо так делать, ваще-то. Подсказки же не интересно, лучше самому все отгадать.

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Поиск мультфильмов » нужна помощь в опознании мультфильмов по описанию