Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Детская литература » Большая детская электронная энциклопедия.


Большая детская электронная энциклопедия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Том 20. Детская военная энциклопедия

http://forumupload.ru/uploads/000e/7a/7d/427-1-f.jpg

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 20. Детская военная энциклопедия
Издательство: МастерМедиа
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 180МВ
Страниц:1000
В этой энциклопедии рассказывается об оружии, армиях и военном искусстве народов древних и средних веков, дается описание важнейших войн и сражений, рассматривается роль правителей и полководцев этих эпох в развитии военного дела.
Также на диске много справочного материала по современным вооружениям. Энциклопедия прекрасно иллюстрирована (более 6000 изображений).

Скачать с letitbit.net

0

2

Том 23. Архитектура

http://forumupload.ru/uploads/000e/7a/7d/428-1-f.jpg

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 23. Архитектура
Издательство: МастерМедиа
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 125МВ
Страниц:1000
В этом томе рассматриваются аспекты архитектурного творчества и всемирной истории зодчества. Энциклопедия прекрасно иллюстрирована. Вы получите представление о прошлом, настоящем и будущем архитектуры.
Некоторые темы:
Архитектура среди стихий;
Архитектурная азбука;
Архитектура как умение;
Архитектура как мастерство;
Архитектурное знание;
Архитектура как профессия;
Творчество в архитектуре;
Архитектурная гармония;
Архитектура как осмысление;
Становление стиля;
Амстердам;
Лондон и другие;
Европа без границ;
Парижские бульвары;
Изобретение небоскреба;
Биографии архитекторов

Скачать с letitbit.net

0

3

Том 3. Химия

http://forumupload.ru/uploads/000e/7a/7d/429-1-f.jpg

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 3. Химия
Издательство: МастерМедиа
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 21МВ
Страниц: 1000

Уважаемые Читатели! Вам предстоит окунутся в мир химии.
Вы узнаете как Менделеев дошел до открытия Великого Закон,поймете закон протекания химических реакций, откроете удивительный мир органической химии, узнаете из чего устроена вселенная.
Отчего вещи пахнут, как работает батарейка, что такое пластмасса, кто или что такое вирусы, как устроен код жизни, и т.д. - об этом Вы узнаете из нашей энциклопедии.
Обратите внимание на главу "Приложения", там вы найдете:
Кристаллы - о том как самому дома вырастить кристаллы
Пиротехника - сделай любой праздник веселей своим салютом
Опыты - интересные химические опыты для дома и школы
Великие Химики - биографии ученых
Словарь химических терминов
Учебник по химии - для более глубокого изучения химии.

Скачать с letitbit.net

0

4

Том 21. Динозавры

http://forumupload.ru/uploads/000e/7a/7d/430-1-f.jpg

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 21. Динозавры
Издательство: MasterSoft
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 64МВ
Страниц:1000
Эта энциклопедия рассказывает об удивительных существах, населявших Землю на заре времен, о том, как сменяли друг друга разные поколения флоры и фауны; словом, "искатели древностей" смогут насладиться картиной доисторической жизни во всей ее красе и полноте. Том представляет собой иллюстрированное издание, где в краткой, но очень насыщенной форме изложено все, что ученые знают о прошлом нашей Земли. Иллюстрации удивительно красивы и научно достоверны; текст содержит много ключевых слов, которые облегчат поиск познавательного материала в библиотеках и в Интернете. Если вам интересно, каким образом континенты заняли свои нынешние места, кто обитал в Австралии 20 миллионов лет назад или вы просто захотели освежить свои знания о сланце Берджесс, эта энциклопедия послужит вам хорошим путеводителем по истории нашей планеты.
Энциклопедия будет полезна как детям младшего школьного возраста, так и старшеклассникам. Основным достоинством этой энциклопедии можно считать то, что она создана на базе советских детских энциклопедий. Большинство современных энциклопедий изобилуют картинками и скорее напоминают комиксы, а не то, что должно нести знания и полезную информацию. Начав изучать эту энциклопедию в раннем школьном возрасте, ребенок, по мере взросления и обучения в школе, будет понимать новые ранее непонятные статьи и темы.

Скачать с letitbit.net

0

5

Том 7. Земля

http://forumupload.ru/uploads/000e/7a/7d/431-1-f.jpg

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 7. Земля
Издательство: МастерМедиа
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 103МВ
Страниц:1000
Этот том написан группой ученых, работающих в области наук о Земле. Вряд ли в наше время его мог составить один человек, даже если бы он был сверхученым и затратил на это много лет. Задача энциклопедии — рассказать читателям основное, что мы знаем сейчас о нашей планете, ее форме и размерах, строении недр, рельефе поверхности, составе и свойствах водной и воздушной оболочек, живой природе Земли — о биосфере.
Энциклопедия делится на двенадцать разделов. Первый из них содержит общенаучные сведения о Земле как планете — о ее размерах, форме, делении на оболочки, о методах измерения и изображения на плане, карте и глобусе. Следующие пять разделов сообщают главные сведения о природе Земли и ее отдельных оболочек. Так, второй раздел энциклопедии посвящен рассказу о строении недр Земли (внутреннее строение, состав и свойства горных пород, геологическая история, полезные ископаемые); третий — рельефу земной поверхности (суши и дна океанов) и современным геологическим процессам; в четвертом рассматривается водная оболочка Земли, или гидросфера (океан, реки, озера, ледники); в пятом — воздушная оболочка, или атмосфера (состав и свойства атмосферы, ее грозные явления, климат), и, наконец, в шестом — оболочка жизни, или биосфера, т. е. почвенный и растительный покровы и животный мир Земли вместе со средой, их окружающей.

Скачать с letitbit.net

0

6

Том 22. Воздухоплавание и авиация

http://forumupload.ru/uploads/000e/7a/7d/433-1-f.jpg

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 22. Воздухоплавание и авиация
Издательство: МастерМедиа
Год: 2005
Формат: ISO
Размер: 75МВ
Страниц: 1000
В этом томе собраны самые достоверные и интересные факты о развитии воздухоплавания и освоении неба человеком, начиная с древнейших времен и до наших дней. Вы узнаете о первых попытках человека взлететь, о том, как выглядели первые летательные аппараты и первые самолеты и вертолеты. Узнаете, что представляли собой военно-воздушные силы Российской империи, Франции и Великобритании в период первой мировой войны, познакомитесь с советской и немецкой авиацией времен Великой Отечественной войны.
В энциклопедии собрана подробная информация о строении самолетов, а также о наиболее легендарных и новейших крылатых машинах.
Энциклопедия прекрасно иллюстрирована.
Энциклопедия будет полезна как детям младшего школьного возраста, так и старшеклассникам.
Основным достоинством этой энциклопедии можно считать то, что она создана на базе советских детских энциклопедий. Большинство современных энциклопедий изобилуют картинками и скорее напоминают комиксы, а не то, что должно нести знания и полезную информацию.
Начав изучать эту энциклопедию в раннем школьном возрасте, ребенок, по мере взросления и обучения в школе, будет понимать новые ранее непонятные статьи и темы.

Скачать с letitbit.net

0

7

Зачем детям военная энциклопедия?

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Детская литература » Большая детская электронная энциклопедия.