Лучший Форум Мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Всё о мультфильмах » Знаменитые коты и кошки из мультфильмов


Знаменитые коты и кошки из мультфильмов

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6163-1-f.jpg

Кот Матроскин - очень хозяйственный кот, персонаж серии советских мультфильмов ("Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Простоквашино").

Кот Баюн - чудовище-людоед из волшебных русских сказок. Кот обладает чарующим голосом и, рассказывая сказки, завлекает людей, усыпляет их и убивает.

Чеширский Кот - персонаж книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Постоянно ухмыляющийся кот, умеющий по собственному желанию постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку. Возможно самый мудрый герой в этом произведении.

Кошки из фильма "Кошки против собак" - кошки, желающие захватить власть над миром.

Кот Том - мультипликационный кот серо-голубого окраса из мультсериала "Том и Джерри", постоянно гоняющийся за мышонком Джерри.

Кот Феликс - мультипликационный персонаж, созданный в эпоху немого кино. Антропоморфный чёрный кот с большими белыми глазами и широкой улыбкой.

Ученый кот Пушкина - кот из поэмы "Руслан и Людмила", похожий на кота Баюна, но не людоед, а сказочник.

Кошка, которая гуляла сама по себе - персонаж одноименного рассказа Киплинга и великолепного советского мультфильма.

Кот в сапогах - предприимчивый и очень хитрый кот из сказки Шарля Перро и многочисленных мультфильмов. Задействован в "Шреке".

Кот Леопольд - персонаж серии советских мультфильмов, добрый кот, которого постоянно донимают двое мыши-хулиганы.

Толстопуз - гангстер из мультсериала "Чип и Деил". Толстопуз - толстый кот, аристократ с утончёнными манерами и напускной вежливостью, которыми он постоянно бравирует. В бизнесе он нетороплив и при этом всегда жалуется на нехватку времени. Толстопуз - мозг банды, а всю грязную работу выполняют помощники. Кроме постоянно ставящих ему палки в колёса Спасателей, Толстопуз, как и большинство котов, ненавидит собак. Настолько, что готов тратить своё время на козни «лучшим друзьям человека», даже если это не несёт ему никакой материальной выгоды.

Гав - котёнок герой мультфильма «Котёнок по имени Гав» предположительно тайской породы.

Толстый рыжий кот – из мультфильма «Возвращение блудного попугая», ленивый, вальяжный, чванливый, с гонором. Живёт с богатыми хозяевами. Принцип жизни: «Отдохнул – во! Сметаны – во! Рыбы – во!»

Барон Гумберт фон Зиккинген - частный детектив из «Кошачьей канцелярии». Является ожившей статуей кота (из аниме «Шёпот сердца»), имеет человеческое тело с кошачьей головой. Носит наглухо застёгнутую одежду и перчатки, часто берет с собой цилиндр и трость, которой умеет отлично фехтовать. Любит специальный сорт чая, который каждый раз имеет разный вкус. Он очень деликатен, лаконичен и имеет хорошие манеры, никогда не бывает в замешательстве и всегда знает выход из любой ситуации. Прекрасно ладит со своим напарником по Канцелярии, Мута.

+1

2

Кот Базилио, - персонаж сказки «Буратино» А. Н. Толстого. Имя, очевидно, придумано автором как итальянский вариант наиболее популярной в России клички для котов (Васька, то есть Василий). Кот Базилио, как и его подельница Лиса Алиса — отъявленный мошенник и является, несомненно, отрицательным персонажем. Для сбора милостыни прикидывается слепым нищим. При этом, в отличие от своей сообщницы, он заметно глупее и в результате более комичен, чем Алиса. С целью наживы Алиса вместе с Базилио пытается добыть пять золотых монет, которые Буратино получил от Карабаса-Барабаса.

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6641-1.jpg

0

3

Люцифер, кот из "Золушки"  котрый, постоянно шкодничал и гонял мышонка Газа, а  Золушка за ним постоянно что то убирала.

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6662-1.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6662-2.jpg

0

4

КОТ МУРР - центральный персонаж романа Э.Т.А.Гофмана "Жизнеописания кота Мурра" (в другом перводе: "Житейские воззрения кота Мурра") (1821). Кот Мурр избежал участи своих утопленных за ненадобностью братьев и сестер, благодаря органному мастеру Абрагаму. Едва прозрев, спасенный котенок обнаруживает удивительную одаренность и необычайные таланты: быстро обучается чтению и письму, знакомится с иностранными языками, добросовестно описывает события своей жизни, заводит "светские" знакомства в среде соседских кошек и собак. Он владеет нужной терминологией, в его пассажах встречаются типичные романтические клише: "Ах! Сладостное томление переполняет грудь мою! Тоска по отеческому чердаку, чувство неизъяснимо-почвенное мощно вздымается во мне!" Кот Мурр не только сочинитель собственного жизнеописания, он автор печатного труда, вполне романтически аттестующий свои творческие достижения: "с трепетом в груди — передаю я свету кое-какие страницы моей жизни, моих страданий, моих упований". По свидетельству самого Гофмана, прообразом героя послужил его собственный кот, которого писатель ценил и считал "высокомудрым и глубокомысленным". Жизнь кота оказалась короткой: роман заканчивается пародийным некрологом издателя "Житейских воззрений".

Кот Чер - персонаж произведения С. Кинга "Кладбище домашних животных". Чер - домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Чера повергает семью доктора в шок, и Луис хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам… Читать (можно и смотреть, фильм снят в 1989 году, качество, сами понимаете...) рекомендую всем!

0

5

Кот Феликс - антропоморфный кот, герой мультфильмов, появившийся в эпоху немого кино. Чёрное тело, большие белые глаза, широкая улыбка и сюрреализм ситуаций, в которые он попадал по сюжету, cделали Феликса самым узнаваемым персонажем в истории мультипликации. Кот Феликс стал первым анимационным персонажем, достигшим популярности, способной привлечь зрителей обычных фильмов.

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6680-1-f.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6680-2-f.jpg

0

6

Га́рфилд - популярный персонаж одноимённой серии комиксов, созданный художником Джимом Дэвисом, в которых фигурирует кот Гарфилд, туповатый и жизнерадостный пёс Оди, их социально-бестолковый хозяин Джон Арбакл. Гарфилд обожает ничего не делать и есть лазанью, но по непонятной причине терпеть не может изюм. Стоит также добавить, что дни сна и абсолютной пассивности резко сменяются минутами бешенства, когда всё, что стоит на пути у Гарфилда, рискует быть уничтожено его когтями.

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6682-1.jpg

0

7

Котопёс – это странный гибрид кошки и собаки, живущий в абсурдном, загадочном мире, наполненном удивительными персонажами, парадоксальными событиями и безумными приключениями.
Кот и Пёс – верные друзья, невзирая на их противоположные привычки. Все кошки – чистюли. Собаки же – разгильдяи и грязнули. Кошки привередливы. Собаки едят всё подряд. Кошки обожают понежиться на солнышке. Собаки же, увидев лужу, спешат в нее залезть. Кот и Пёс любят друг друга, но даже несмотря на это, летят клочки по закоулочкам!

Кот часто мечтает о нормальной жизни, представляет себя обычным котом с собственными четырьмя лапами и хвостом… Чистюля до мозга костей, он застенчив и очень сильно обеспокоен чумазым Псом на другом конце себя. Он любит своего брата по несчастью, однако, пользуясь своим хитрым умом, пытается вовлечь его в свои авантюры, что в большинстве случаев приводит к неприятным последствиям.
Пёс не наделён таким интеллектом, как его сосед по телу. Он обожает гоняться за грузовиками и почтальонами, но больше всего на свете любит поесть. На самом деле, это его единственное стремление. Пёс сильнее Кота, из-за чего последний постоянно против воли оказывается втянутым в опасные приключения. Это просто выводит Кота из себя!

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6683-1-f.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6683-2-f.png

0

8

Вот ещё напомнили Мультипликационные Коты:

— Что, докаркался?
— А ты домяукалась?

Хитрая Ворона - это классный, а главное смешной мультик о хитрой вороне, которой надоело жить на дереве и она решила поменяться жильём с рыжим котом, который жил в городской квартире. Кот конечно согласился, но с условием, чтобы ворона прикидывалась котом, чтобы не расстроить хозяйку, так как она без него пропадёт.

http://uploads.ru/i/s/f/N/sfNDI.jpg

http://uploads.ru/i/B/A/h/BAh3O.jpg

0

9

Вот ещё вспомнил, знаменитую Кошку:

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6681-1.png

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6681-2.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6681-3.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0003/cd/5c/6681-4.jpg

0

10

Пит из мультфильмов о Микки Маусе. Можно сказать это один из первых мультипликационных зловредых котов. Так сказать, вот с чего все начиналось. На мой взгляд, этот персонаж вообще на кота не похож. Художники явно перестарались, но не мне судить, все-таки классика. Этот герой появлялся вместе не только с Микки Маусом, а еще и с Гуфи, и в Утиных историях.

http://uploads.ru/i/m/x/7/mx7aD.gif

0

11

Злой кот из мультсериала «Инспектор Гаджет». Хотя он там не является инициатором злых деяний, но он всячески поддерживает своего хозяина доктора Когтя.

http://uploads.ru/i/b/m/a/bma9H.jpg

0

12

В классическом Диснеевском мультфильме «Леди и Бродяга» (Lady And The Tramp) среди отрицательных персонажей есть двое избалованных сиамских кошки:

http://uploads.ru/i/s/H/L/sHLfM.jpg

http://uploads.ru/i/W/Z/T/WZTt2.jpg

0

13

Кот Фрэнсис, а также все кошки и коты из мультфильма(далеко не детского) "Приключения знаменитого кота - сыщика". Франсис — не простой кот, он — величайший в мире кот-сыщик. Когда его хозяин переезжает на новое место, кот явно не в восторге, на новом месте явно что-то не так: зловещая атмосфера и серия загадочных убийств кошек. http://uploads.ru/t/x/f/7/xf7uq.jpg
http://uploads.ru/t/U/f/p/Ufpmy.jpg
http://uploads.ru/t/4/A/d/4AdLf.jpg
http://uploads.ru/t/r/Q/Y/rQYoE.jpg

0

14

Кошки из мультфильма "Ловушка для кошек".
Джованни Гатто — президент синдиката.
Фриц Теофил — вице-президент синдиката. Одноухий, вместо одного глаза — драгоценный камень (рубин), одна кисть руки заменена на металлическую, хвост куцый. Входит в одно из руководящих звеньев синдиката, ему часто приходится головой отвечать президенту за свои действия.
Шафранек — невезучий секретарь Теофила.
Нерон фон Шварц — Кот, черного цвета, (Шварц — «чёрный» в переводе с немецкого). Преступник, который выполняет для синдиката особые поручения. http://uploads.ru/t/X/J/m/XJmWu.jpg
http://uploads.ru/t/u/O/n/uOnJ1.jpg
http://uploads.ru/t/G/8/Q/G8QOL.jpg

0

15

1.Кот из советского мультфильма "Жадный Кузя" (1969)http://uploads.ru/t/V/0/2/V02h6.jpg

2.Кот Федор Тимофеич из советского мультфильма "Каштанка" (1952) http://uploads.ru/t/O/M/J/OMJYH.jpg

0

16

anger-r написал(а):

Кот Федор Тимофеич

помню, есть такой.

anger-r написал(а):

Кот из советского мультфильма "Жадный Кузя"

а вот этого вот честно не помню.

0

17

Myltik.ru написал(а):

а вот этого вот честно не помню.

Мультфильм кукольный, но кот играет настоящий=)

0

18

Еще кошки кардинала из мультика "Пес в сапогах". Они точно очень известны=) http://uploads.ru/t/9/s/d/9sdnj.jpg
http://uploads.ru/t/i/0/c/i0cFo.jpg
http://uploads.ru/t/s/Y/J/sYJUp.jpg

0

19

anger-r написал(а):

кошки кардинала из мультика "Пес в сапогах"

Ну эти кошки очень знамениты, тут спора нет.

0

20

Кот Саймона

Независимый, напористый, хитрый, хулиганистый. Он может быть ленивым и игривым, трусливым и отважным. Он настойчиво требует того, что, по его мнению, вы должны ему обеспечить. Он прикидывается глупым тогда, когда ему это выгодно. Он все понимает и прекрасно знает, чего делать нельзя, но удержать себя от несанкционированных деяний не может (или не хочет). Словом, кот Саймона – это ваш кот, это кот вашей соседки и вашего начальника. Ему совершенно безразлично, что вы любите порядок, вашу соседку боится даже дворник, а при виде начальника вянут цветы. Он кот, ему можно все!

http://s12.radikal.ru/i185/1012/21/a4d362a8e291.jpg

0

21

По мне так самым смачным персонажем, так сказать, очень очеловеченным, остаётся

Матроскин. Да ещё и голос Олега Табакова. Мне 40 лет, а я до сих пор не могу переключить канал телевизора при встрече с ним.  :)

0

22

chubaka написал(а):

остаётся кот Матроскин

chubaka, ссылки на сторонние сайты скрываем, рекламу своих сайтов оставляем здесь: http://film.topf.ru/viewforum.php?id=30

0

23

А еще кот из "Жил был пес", два эпизода, но запомнился))))   http://uploads.ru/t/b/P/f/bPfaC.jpg
http://uploads.ru/t/N/c/J/NcJ1d.jpg

Отредактировано Rikogou (2012-01-12 00:18:29)

0

24

А еще как же кот, из "Голубого щенка"http://uploads.ru/t/K/5/p/K5pEf.jpg

0

25

Rikogou написал(а):

А еще как же кот, из "Голубого щенка"

Точно! Совсем недавно пересматривала. и даже не подумала здесь указать=) И знаменитая его песня...
     Я не знаю неудач,
     Потому что я ловкач.
     Коль дорогу перейду,
     Попадете вы в беду
     Попадете вы в беду
     
     Припев.     
     Надо жить умеючи.
     Надо жить играючи.
     В общем надо братцы жить
     Припеваючи.
     
     Всех малышек-простаков,
     Обманул и был таков.
     Бед, печалей и забот
     Знать не знает черный кот,
     Знать не знает черный кот.

Отредактировано anger-r (2012-01-11 07:29:53)

0

26

Еще замечательный персонаж Матилльда из Карлсонаhttp://uploads.ru/t/P/0/Q/P0QJ2.jpg

0

27

anger-r написал(а):

И знаменитая его песня...

А песню эту спел по моему Андрей Миронов.

0

28

http://uploads.ru/t/w/D/Q/wDQap.jpg
Бегут по волшебной дороге лошадь, кот и собака...
...смотрят они в подзорную тубу и каждый видит свой секрет. Кошка - большой кошачий, собака - большой собачий, а лошадь  - большой лошадинный секрет.
...летят они на планету огромных черных котовhttp://uploads.ru/t/e/0/a/e0a1p.jpg
ну и дальше песня 

     Все кошки,все коты и все котята
     Когда-то обожали всех собак,
     Бежали с ними за компанию когда-то,
     Тетрадки покупать в универмаг.
     
     Все кошки, все коты и все котята
     Когда-то обожали всех собак,
     И на чердак не загоняли их когда-то,
     И натощак из них не делали форшмак.
     
     Я очень черный,черный маг,
     Глотатель шпаг, лошадок и собак,
     Я продаю большой, большой, большой секрет,
     Сильнее кошки зверя нет!
     
     Bсе кошки, все коты и все котята
     Когда-то обожали лошадей,
     Бежали с ними за компанию когда-то
     В киношку на мультфильмы для детей.
     
     Bсе коты и все котята
     Когда-то обожали лошадей,
     И за копыта их не цапали когда-то
     И не охотились на них, как на мышей.
     
     Я очень черный,черный маг,
     Глотатель шпаг, лошадок и собак,
     Я продаю большой, большой, большой секрет,
     Сильнее кошки зверя нет!

Отредактировано Rikogou (2012-01-11 23:59:41)

+1

29

Rikogou написал(а):

Бегут по волшебной дороге лошадь, кот и собака...

А из этого мультфильма песня?

Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.

Сейчас поищу.

0

30

Вот:

Большой Секрет Для Маленькой Компании
Татьяна и Сергей Никитин

Текст песни:

Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей.
И поэтому я так бегу по дороге,
С патефоном волшебным в тележке своей.

Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет.
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля....

Не секрет, что друзья - это честь и отвага,
Это верность, отвага и честь.
А отвага и честь - это рыцарь и шпага,
Всем глотателям шпаг никогда их не съесть.

Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет.
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля....

Не секрет, что друзья убегают вприпрыжку,
Не хотят на цепочке сидеть.
Их заставить нельзя, ни за какую коврижку,
От безделья и скуки балдеть.

Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет.
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля....

Не секрет, что друзья в облака обожают,
Уноситься на крыльях и без.
Но бросаются к нам, если нас обижают,
К нам бросаются даже с небес..

Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет.
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.

Ах, было б только с кем,
Ах, было б только с кем,
Ах, было б только с кем поговорить.
Ах, было б то
Ах, было б то
Ах, было б то
Ах, было б только с кем поговорить.

Для этого сообщения создал отдельную тему: http://myltfilm.mybb.ru/viewtopic.php?id=417

0


Вы здесь » Лучший Форум Мультфильмов » Всё о мультфильмах » Знаменитые коты и кошки из мультфильмов